Самолет Falcon 900 EX

Технические характеристики самолета Falcon 900 EX

Базовая версия Falcon 900 – это модель самолёта Dassault Falcon 50, широкофюзеляжная, но ещё с более увеличенным внутренним объёмом. В сентябре 1984 года опытная модель совершила свой первый полёт и в серийное производство была запущена в последний месяц 1986 года. Самолёт изначально выпускался как административный и ряд государств закупила его для перевозки членов правительства и высокопоставленных лиц.
Более совершенная версия 900-й модели получила обозначение Falcon 900 EX и впервые поднялась в воздух в 1995 году. Надёжность проверенных технических решений прежней модификации позволила конструкторам воплотить на этой модели ряд новшеств. Так, самолёт получил усовершенствованные турбореактивные двигатели AlliedSignal TFE 31-60 повышенной мощности и новейшее пилотажное оборудование марки ESA, позволяющее производить полёты практически в условиях нулевой видимости. С этими новыми двигателями жаркий климат и высокогорные аэродромы не являются для этой модели препятствием для производства полётов.

На Falcon 900 EX в задней части фюзеляжа разместили дополнительный бак с топливом, что позволило увеличить дальность и продолжительность полёта. Теперь он может совершать перелёты протяжённостью до 8300 км. Установка дополнительного бака никак не повлияла на размеры салона, он остался таким же просторным и вместительным.

Комфорт

Комфорту пассажиров уделено особое внимание – это роскошная внутренняя отделка салона, большие иллюминаторы, дающие хорошее освещение и две зоны для работы и отдыха, которые надёжно разделены перегородкой. К услугам VIP-пассажиров в полёте представлена возможность использования спутниковой связи, различных мониторов и системы Airshoy. В их распоряжении офисное оборудование, DVD и CD-проигрыватели.
Отсек для багажа доступен во время полёта, так же как и два туалета в носовой и хвостовой части, в случае нужды можно заглянуть и поинтересоваться, что готовят для клиентов в хорошо оборудованной кухне. Возможность полноценно отдохнуть представляется при помощи двух кресел, расположенных напротив друг друга. Разложив их в определённом порядке получаете спальное место.

Читайте также:  Туристический город Мюнхен

С 15 пассажирами и двумя членами экипажа Falcon 900 EX на крейсерской скорости 850 км/час доставит своих высокопоставленных пассажиров практически в любой аэропорт земного шара.

Хотя в последнее время появились более современные модификации Falcon, эта модель 900 EX остаётся такой же актуальной и востребованной. Арендовать самолет можно на нашем сайте.

admin