Сколько стоит аренда частного самолета

Перелет на частном самолете – это уникальная возможность с наибольшим комфортом и в кратчайшие сроки добраться до нужного пункта назначения. Однако далеко не у всех есть возможность приобрести собственный самолет и соответствующе следить за его состоянием. Многие компании предлагают услуги аренды самолетов. Выбирая этот способ перемещения, необходимо быть уверенным в качестве услуг организации, которая предоставляет самолет. Однако многих волнует не столько вопрос безопасности, поскольку на частных самолетах она находится на приоритетном уровне контроля, сколько стоимость перелета. Достаточно рассмотреть предложения операторов и убедиться в том, что стоимость аренды в полной мере должна оправдывать качество и скорость перелета.

Стоимость услуг рассчитывается по нескольким основным показателям:

1)      тип воздушного судна;

2)      расстояние и маршрут от места взлета до посадки;

3)      почасовая продолжительности полета;

4)      количество посадок и продолжительность стоянки;

5)      количество пассажиров;

6)      дополнительные услуги сервиса, в том числе выбор меню.

В зависимости от выбранных характеристик воздушного транспорта, рассчитывается конечная стоимость перелета. Стоит учесть, что крупногабаритные самолеты, способные перевозить большое количество пассажиров, арендуются по цене более высокой, чем небольшие, однако стоимость перелета одного человека будет при этом ниже.

Многие компании основывают свою ценовую политику, основываясь большей частью на продолжительности времени полета и модели судна. В таких случаях, самолет Gulfstream G280 будет стоить примерно 3,5 тыс. евро за час полета, взяв на свой борт до десяти пассажиров. Eclipse 500, который примет до четырех человек, обойдется в 1,5 тыс. евро в час.

Для того, чтобы заказать самолет на период сезона отпусков и новогодних каникул, необходимо забронировать его за месяц до предполагаемого перелета. В таком случае, компания будет готова предоставить услуги по высшему разряду и, в случае необходимости, дать возможность замены судна. В остальное время заказ самолета можно с легкостью совершить и за сутки до предполагаемого вылета.

Читайте также:  Качка в самолете, на мору, в автомобиле. Причины и способы снижения симптомов

Если происходит отказ от ранее забронированного самолета, который уже прибыл в аэропорт для вылета, с заказчика может удержаться сумма штрафа до 100% от стоимости полета. Но даже в таких случаях компании, как правило, идут на уступки, снижая стоимость до реального понесенных затрат. Лояльность авиакомпаний – еще одно преимущество при заказе частного самолета в аренду.

admin